Прогнозы на спорт

19 мая 2023 06 сентября 2023

Любой игрок может самостоятельно научиться проводить анализ и прогнозировать спортивные события. Даже аналитика от профессионалов не является чем-то грандиозным. Анализировать и прогнозировать может научиться даже новичок. Все что для этого потребуется находить важную информацию и сопоставлять статистические данные.

Ведь цель любых ставок – это научиться зарабатывать, получать постоянную прибыль. Поэтому научиться прогнозировать спортивные события принесет вам не только моральное удовольствие, но и поможет получать стабильный и продолжительный доход.

Как правильно проводить аналитику

Футбол – спорт номер один в России. И соответственно российские беттеры ставят больше всего на футбол. Профессиональное прогнозирование футбольных игр требует проводить правильный и доскональный анализ. Такой анализ не может дать никаких 100 % гарантий, но поможет как можно точнее спрогнозировать исход матча.

Самой популярной ошибкой среди новичков является уверенность в победе команды с именем, а также ее сильным составом. Однако здесь нужно смотреть намного шире и учитывать много факторов, которые влияют на исход встречи.

Мотивация перед матчем

Перед тем как делать прогнозы на спорт, в частности на футбол, стоит вспомнить главные факторы, которые могут повлиять на результат.

Мотивация перед игрой очень важна. Здесь в основном имеется в виду турнирная таблица. Не всегда коллектив как следует мотивирована. Особенно это часто бывает в конце сезона, когда команды теряют все шансы на попадание в еврокубки и просто доигрывают чемпионат.

То же самое можно сказать, если коллектив обезопасил себя от вылета и является середняком. В последних играх можно дать поиграть молодежи и поэкспериментировать с составом. Но даже лидеры могут «перегореть» и попросту слить матч. К сожалению, никто от этого не застрахован. С аутсайдерами дело проще, у коллектива после затяжной проигрышной серии просто могут опуститься руки.

Тут также можно вспомнить и о финансовых аспектах. Клуб со средним бюджетом может сэкономить на премиальных и не выпускать лидеров в ничего незначащем матче.

Календарь игр

Чтобы делать точные прогнозы на футбол, следует обращать внимание не только на календарь чемпионата. Нужно учитывать общий календарь сезона. Важность матчей, например Лиги Чемпионов, Лиги Европы или Кубка Либертадорес намного важнее, чем матч кубка либо же чемпионата штата.

Это скажется, если, например, в воскресение команда играет в кубке, а в среду в Лиге Чемпионов. Здесь в кубке можно выставить резервный состав, не рискуя своими лидерами. Молодость и не сыгранность вряд ли приведут к успешному результату. Это нужно учитывать.

Однако, для команды, не играющей в еврокубках, зацепиться за кубок страны последний шанс. Ведь через кубок страны можно попасть в Лигу Европу.

Состав

Профессионал всегда изучает состав. Вот самые важные показатели игроков, которые стоит учесть:

  • В прогнозируемом матче лучше, когда играет основной состав. Основной состав можно вычислить по количеству проведенных минут на поле.
  • Травмы лидеров команды. Лидерами являются те игроки, которые отдали больше всего передач, забили много мячей или же провели больше «сухих» матчей.
  • Трансферы игроков. Это касается трансферного окна, когда игроки переходят или отправляются в аренду в другие клубы.
  • Если игрок уже предварительно одной ногой в другом клубе, он теряет всякую мотивацию в своем нынешнем клубе.
  • Актуальная информация о составах может помочь при ставках на индивидуальные тоталы игроков.

Форма команды

В статистике показателем формы команды являются последние 5-10 матчей, либо же 5 домашних и 5 выездных встреч. Анализ статистики может по-разному восприниматься.

В первом случае клуб с затянувшейся серией вряд ли может рассчитывать на успех в следующей игре. С другой же стороны такие серии всегда заканчиваются.

Здесь важна не сама серия, а ее истинная причина. Тут может быть все что угодно:

  • травмы игроков;
  • реконструкция стадиона;
  • игра без болельщиков;
  • сложный календарь;
  • конфликт с тренером.

И здесь важно понять, когда эти факторы изменятся, то и проигрышная серия может закончиться.

Новости команды

Новости внутри коллектива могут позволить понять атмосферу внутри. В команде могут проходить разлады. Например, между тренером и игроками, игроками и болельщиками, среди игроков, лидерами и руководством.

Финансовая сторона – проблемы с контрактами, разногласия между спонсорами и руководством клуба. Спонсоры могут захотеть покинуть клуб, а вследствие этого и игроки.

Принципиальные встречи

К дерби команды относятся с особой мотивацией. Перед встречей текущая форма коллектива не имеет никакого отношения. Поэтому следует обратить на очные противостояния данных коллективов. К таким матчам и болельщики относятся по-особенному.

Игроки, находящие довольно давно в клубе, с полной ответственностью и пониманием относятся к дерби или принципиальным матчам.

Судья встречи

Очень часто благодаря высокому классу судьи именно он становится главным на поле. Есть судьи, которые любят раздавать горчичники направо и налево.

Именно на матчи с такими арбитрами нужно ставить на тоталы желтых или красных карточек. Ведь тут можно поймать весьма неплохой коэффициент. Особенно если в коллективе есть достаточно грубые и жесткие игроки.

Погодные условия

Дело в том, что для техничной команды очень тяжело играть в дождливую или ветреную погоду. На мокром и скользком газоне техника и скорость отходит на второй план. И здесь уже на первый план выходит физика и бойцовские качества.

Здесь шансы появляются даже у самых слабых коллективов. Ведь отбиваться легче, чем созидать при плохих погодных условиях.

Также в непогоду не каждый болельщик придет поддержать любимый клуб. А это может сказаться на его мотивации.

Как правильно использовать аналитику

Тут нужно отсеять всю ненужную информацию и применить только действительно важную. Не существует какого-то правильного способа анализировать, потребуется большой опыт в беттинге.

Вся полученная информация мало может помочь в определении точного результата. А вот выбор того или иного фактора является важным для составления прогноза.

Каждая встреча требует индивидуального подхода как аналитического, так и статистического. Требуется учитывать все факторы для первой и второй команды. Если есть все факторы, то беттер может увидеть всю картину.

Важно определить вес каждого фактора, который может, так или иначе, повлиять на исход. Действительно не каждый игрок может тратить на это время и усилия. Особенно это касается новичков, которые хотят все и сразу.

Советы, для точного прогнозирования

Любому беттеру нужно прогнозировать тот вид спорта, в котором он действительно силен, знает все правила и тонкости. В идеале сконцентрироваться на определенном турнире, желательно топовом (чемпионат, Лига Чемпионов, Лига Европы, Кубок Либертадорес, Чемпионаты континентов). Прогноз на один турнир поможет набрать опыт и потом легко прогнозировать и другие лиги.

Использовать сайты букмекерских контор либо же специализированные сайты с подробной статистикой на различные виды спорта.

После каждого сыгранного поединка, на который вы делаете прогноз, следует провести разбор. Нужно разбирать все допущенные ошибки, которые вы не учли. В дальнейшем это очень пригодится.

Нужно видеть абсолютно все факторы, влияющие на исход матча. Особенно к наиболее значимым на данный поединок.

Анализируя поединок, не должно быть никаких симпатий к любимой команде. В идеале не делать прогнозы и ставки на матчи с любимыми клубами.

Если беттер постоянно проигрывает, значит винить нужно только себя.

Следует проводить анализ и прогноз 2 матчей, чем 10. Ведь большое количество матчей дают только поверхностный прогноз, далеко неточный.

Прислушиваться к лучшим капперам или профессионалам, выставляющими свои прогнозы на специализированных сайтах.

Периодически каждый аналитик и прогнозист должен отдыхать, переключаться на другие занятия.

Деятельность капперов России

Каппером принято считать настоящих профи в беттинге. Они уделяют очень много времени и усилий, чтобы зарабатывать на прогнозировании. По сути это аналитики, проводящие кропотливую работу в интернете. Но также они и сами ставят на различные спортивные дисциплины.

Чтобы найти профессионального каппера, нужно обратить внимание на деятельность в годах, а также количество успешных прогнозов. Их деятельность можно увидеть на специализированных сайтах. Тут можно найти и рейтинг среди профессиональных капперов.

Настоящие профессиональные капперы умеют отслеживать движение коэффициентов в линии, искать валуйные коэффициенты, придерживаться одной выбранной стратегии. Их деятельность всегда открыта перед беттером (показаны все успешные сделанные ставки, которые невозможно подделать).

Именно у таких капперов можно покупать платные прогнозы. Это информация особо полезна для новичков. Они, как правило, готовы покупать «пустые» прогнозы у мошенников.

Стоит отметить, что «псевдокапперов» в последнее время развелось очень много. Как правило, они предлагают «верняки», «договорняки» и 100% заход. Однако такого не могут предложить даже капперы с самым большим рейтингом проходимости. Мошенников никак не могут заблокировать или запретить. Какого аналитика выбрать дело каждого беттера.

Материал подготовлен:
Иван Князев Редактор новостной ленты
Отставить комментарий

* - обязательные поля для заполнения

Смотрите также